Церковная школа Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Церковная школа /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Анонс 14 декабря в Нижнем Новгороде будет проведен Церковно-общественный форум

09.12.2004

14 декабря 2004 г. по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе будет проведен Церковно-общественный форум

"Духовно-нравственные основы демографического развития России. Приволжский регион".

 Форум состоится в Нижнем Новгороде.

В нем примут участие представители государственной власти, общественные деятели, известные политики, ученые, деятели образования и культуры. По итогам форума будут приняты рекомендации в целях выработки концепции государственной демографической политики.

            В связи с особой важностью обсуждаемой темы для всего российского общества, прошу. Вас в качестве сопредседателя подготовить и организовать работу пятой секции: "Роль российских предпринимателей в улучшении демографической ситуации", которая состоится 14 декабря 2004 года с 13.00 часов дня.

Цель Форума

         Распространение решений Церковно-общественного Форума "Духовно-нравственные основы демографического развития России", состоявшегося 18-19 октября 2004 года в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в городе Москве.

Задачи Форума

- содействие формированию демографической политики государства, отвечающей современным социальным реалиям и историческому опыту России;

-содействие сохранению исторического наследия и создание в обществе атмосферы уважения к традиционным духовно-нравственным ценностям;

- обсуждение вопросов взаимодействия государства с религиозными организациями в социальной сфере, в деле возрождения духовно-нравственных традиций российской семьи;

-выработка системы воспитательных мер раннего предупреждения прерывания беременности, широкая пропаганда счастья материнства и ответственности отцовства, формирование в молодежной среде приоритета ценностей семейной жизни.

                Принимающая сторона берет на себя все расходы по размещению и питанию участников. Размещение участников в гостинице "Ока" с 13 по 15 декабря 2004 г.

            Заявки присылать в Казанское Епархиальное управление.

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Церковная школа»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kateh.ru

Все новости раздела






Смежные разделы
 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»