Церковная школа Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Церковная школа /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Феодоровский городок - 2009

26.01.2009

«Всероссийское православное молодежное движение» - общероссийская общественная молодежная организация - создана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II. На состоявшейся 3-4 марта 2002 года конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви» прошел I Учредительный съезд ВПМД. Центральным мероприятием Движения стал общероссийский православный молодёжный форум «Феодоровский городок». В продолжении шести лет «Феодоровский городок» стал традиционным центром общения православной молодежи со всей страны, местом возникновения многих молодежных проектов, идей, разработок, уникальной образовательной площадкой.

Очередной ЗИМНИЙ Сретенский форум «Феодоровский городок» пройдет с 9 по 14 февраля 2009 года на базе Российского государственного социального университета. Тема Городка: «Молодежное служение Церкви: формы работы в малых группах». В программе форума запланированы лекционные и семинарские занятия, тренинги, круглые столы, опросы, дискуссионные группы по направлениям, тематические беседы, встречи с известными священнослужителями, богословами, общественными деятелями.

Специальные гости Городка: протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Алексий Уминский, ведущий телепрограммы «Православная Энциклопедия» протоиерей Святослав Худовеков, протоиерей Феодор Бородин, протоиерей Кирилл Каледа, Сергей Чапнин, ответственный редактор газеты «Церковный вестник». В программе также запланирован творческий вечер поэта и музыканта Сергея Калугина.

По окончаний форума участники прибывают в Данилов ставропигиальный монастырь (г. Москва), где в резиденции Патриарха Московского и Всея Руси состоится телемост православной молодёжи России и Зарубежья.

Организационный сбор (не включая затраты на дорогу) - 1500 руб. с человека. Проживание: Подмосковье, пансионат Российского Государственного Социального Университета. Общее количество участников: 120 человек.

Заявки на участие в «Федоровском городке» необходимо направлять по тел. 8(495) 676-21-54 и факсу 8(495) 674-46-53, ежедневно с 11 до 17 часов по московскому времени (кроме субботы и воскресения), а также по электронной почте: [email protected] (заявка регистрируется после подтверждения организаторов). Заявки принимаются до 6 февраля (до 12.00).

С вопросами и предложениями обращайтесь в дневник Феодоровского городка: http://www.Liveinternet.ru/community/feo-gorodok. Там же можно ознакомиться с предварительной программой лагеря и формой регистрационной анкеты.

Внимание! Если группа заранее не записалась по указанным Координатам и предоставила заявку только при регистрации в начале лагеря, организаторы в праве отказать такой группе в участии.

Регистрация участников будет проходить 9 февраля с 9.00. до 11.00. на Патриаршем Крутицком подворье по адресу: г. Москва, ул. Крутицкая, д. 11 (отъезд в пансионат запланирован на 12.00.). Окончание лагеря – 15 февраля.

Руководитель программы «Федоровский городок»: Александр Ракитин



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Церковная школа»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kateh.ru

Все новости раздела






Смежные разделы
 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»