Зачем нужен прокат проектора Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Зачем нужен прокат проектора /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Зачем нужен прокат проектора

09.02.2016

В быту и на работе человек применяет различные виды современной техники. Одни приборы нужны для выполнения финансовых операций, другие – для качественных презентаций. Стоимость такого оборудования чаще всего довольно высока. Поэтому в последнее время стала популярна его аренда. Одной из самых востребованных услуг считается прокат проектора.

Преимущества аренды

По своей сути прибор является оптическим оборудованием, предназначенным для использования в быту и на работе. В последнем случае его применяют для презентаций. Благодаря ему можно организовать масштабное ознакомительное мероприятие. В отличие от плазменных панелей, он более качественно воспроизводит картинку. К тому же все сцены проецируются на светодиодный экран, который имеет покрытие, защищающее поверхность от влияния неблагоприятных условий. По этой причине презентацию можно проводить не только в помещении, но также под открытым небом в любую погоду.

Стоимость хорошего фирменного прибора в торговой сети довольно высока. Поэтому наиболее выгодным вариантом считается его аренда. Если же одновременно заказать прокат микрофонов, без которых не обходится ни одна презентация, то данная услуга обойдется вдвое дешевле.

Особенности современной техники

Многие с детства помнят так называемые «фильмоскопы». Это было оборудование, в котором применялась пленка с изображением в позитиве. При прохождении через нее светового луча, на экране проецировалась картинка с текстом. Использовались такие приборы для того, чтобы сделать обучение в школах, ВУЗах наглядным и более понятным широкой аудитории. Довольно часто техника приобретались родителями для детей. Каждый день малыши с нетерпением ожидали наступления темноты, чтобы в узком семейном кругу посмотреть сказку в картинках.

С тех пор поменялась как конструкция, так и функционал приспособления. В наши дни уже сложно кого-либо удивить цифровыми проекторами. Благодаря им воспроизводят различные мультимедийные файлы: изображение, музыку, видео. Для этой цели достаточно подключить прибор к любому ПК или ноутбуку. В последнее время стали выпускать продукцию, снабженную сетевым интерфейсом. В таком проекторе предусмотрена возможность прямого подключения к локальной сети без использования персонального оборудования. Это позволяет проводить презентации для широкой аудитории на высоком качественном уровне и с минимальными затратами.




Дата публикации: 09/02/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Зачем нужен прокат проектора»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kateh.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»