Презентации школьников как электронный ресурс Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Презентации школьников как электронный ресурс /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Презентации школьников как электронный ресурс

16.10.2017

Проведение конкурсов для школьников в масштабах страны, для определения лучшей презентации при подготовке к уроку, ориентируется на юношескую и детскую аудиторию.

В современном обучающем процессе часто используется подобная форма подготовки новой темы в любом предмете, поэтому изучение и корректная независимая оценка творческого потенциала школьников особенно важна как для педагогов, так и для школьников, создающих эти презентации самостоятельно.

Для интересного и правильного информационного оформления подобного электронного ресурса самостоятельно школьник должен не только хорошо владеть понятиями и определениями заданной для презентации темы, которую изучает без помощи преподавателя, но и сделать правильные выводы для обобщающих выводов этого материала. Потом систематизировать изученный материал и передать его при помощи соответствующего визуального восприятия. Эстетичная, корректная, грамотная и, основное, самостоятельная презентация указывает не только на правильное овладение изученной темы, но и на хорошее владение навыками работы на компьютере.

Поделиться таким опытом самостоятельного изучения материала, которому школьника обучил его преподаватель, с ровесниками, дать возможность оценить качество и смысл презентации профессионально и независимо другими педагогами. Стать участником создания информационного банка подобного материала – это прекрасный опыт для школьника, который имеет педагогическую и общеобразовательную поддержку во время проведения конкурса и повышение интереса у ребенка к обучающему процессу при получении независимой оценки его возможностей.

При этом возможность участия в дистанционных конкурсах не требует даже выхода из дома и может быть под контролем родителей.

Конкурс развивает обучающий контент и привлекает школьную аудиторию к активной, но безопасной социальной жизни.

Проведение дистанционных олимпиад или конкурсов, связанных с созданием обучающих и корректных электронных ресурсов привлекает внимание к проблеме обязательного формирования доступного, но этичного образовательного информационного пространства для детей, подростков в интернете.

Результатом проведения этого конкурса для школьников является согласованное развитие информационного сообщества для образовательного, безопасного и этичного обучающего современного процесса.




Дата публикации: 16/10/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Презентации школьников как электронный ресурс»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kateh.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»