Пароварка или мультиварка: какой вариант выбрать? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Пароварка или мультиварка: какой вариант выбрать? /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Пароварка или мультиварка: какой вариант выбрать?

15.11.2017

Ежедневно перед нами стоит целый список задач. И чем их больше, тем сложнее успеть все и выкроить время для себя. Как бы ни хотелось немного отдохнуть, а обед по расписанию. Приготовление пищи процесс длительный и трудоемкий, поэтому на сегодняшний день нам помогает кухонная техника, которой можно со всем спокойствием отдать часть своих обязанностей.

Мультизадачность это основная фишка современных устройств. Чем больше может сделать прибор, тем он лучше. Очень часто мы покупаем целый кухонный комбайн лишь потому что нам нужен блендер и миксер. Всегда ли нужно покупать комплексный прибор? Сегодня мы попробуем сравнить две наиболее популярные представительницы кухонной техники мультиварку и пароварку.

В чем различия?

Не смотря на то, что оба слова имеют в себе схожую часть, это совершенно разные кухонные приборы. Мультиварка отлично выполнит определённый список задач, а пароварка имеет немного другое назначение. Для того чтобы понять, какой из вариантов лучше, давайте обсудим особенности приготовления пищи. Первое и самое важное отличие это способ приготовления пищи. Мультиварка оснащена чашей с антипригарным покрытием, и блюда в ней готовятся как на плите или в духовке. То есть ее можно назвать электрической кастрюлей. Что касается пароварки, то готовит она исключительно на пару.

Функционал

Что можно сделать в пароварке? Конечно же, готовить блюда на пару. К слову, вы можете готовить не только блюда из мяса и рыбы, как многие считают, представляя готовку в пароварке. Она прекрасно справляется с приготовлением гарниров, при этом каши получаются рассыпчатыми. Если вы любите выпечку, можно найти специальные рецепты, предназначенные для готовки в пароварке. Просматривая бесплатные объявления в интернете, можно встретить самые разнообразные модели кухонной техники.

По техническим характеристикам мультиварка умеет намного больше. В одном приспособлении объединяется сковородка, кастрюля, духовка, фритюрница и даже йогуртница. Если ко всем перечисленным возможностям причислить функцию мудьтиповара, то список приготавливаемых блюд возрастет в несколько раз. Что касается дополнительного функционала, то оба устройства имеют функции отсрочки старта и автоматического подогрева пищи.

Вместительность и объем

По внешним характеристикам мультиварка выглядит более внушительно и солидно. Средний объем чаши при этом составляет 5 литров, но после приготовления вы получите не больше 3.5 литров готового продукта. Если вы предпочитаете наготавливать впрок, скорее всего, придется выбрать модель с большим объемом.

Вместительность пароварки в свою очередь не имеет столь точных стандартов, и зависит это от многих факторов. Значение имеет количество и высота паровых чаш, также не стоит забывать о форме пароварки. Поэтому выбрать пароварку намного проще, если у вас большая семья, выбирайте модель повыше и побольше – вот и весь секрет.

Скорость приготовления блюд

И в этом вопросе пароварка дает фору мультиварке. Кроме того что в течение одного процесса в пароварке можно готовить сразу несколько продуктов, сам процесс готовки занимает в два раза меньше времени. Если мультиварке нужно для приготовления одного блюда 40 минут, то пароварка справится за 20 мин. Из всех выше перечисленных фактов напрашивается вывод, что пароварка более выгодное вложение, она станет отличным помощником любой хозяйки.




Дата публикации: 15/11/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пароварка или мультиварка: какой вариант выбрать?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kateh.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»