Основные преимущества онлайн-кассы Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Основные преимущества онлайн-кассы /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Основные преимущества онлайн-кассы

10.04.2018

За любой товар или предоставленную услугу клиент должен платить деньги, а предприниматель - получать доход. Когда для этого предлагались только реальные магазины и компании, то все было намного проще: пришел, выбрал, заплатил деньги, получил чек. И потом благодаря полученному чеку можно было доказать, что данный некачественный товар приобретен именно здесь. Но ведь сегодня все больше компаний переносят свою деятельность на просторы Интернета. Как в этом должен производиться расчет с клиентами? На странице сайта https://www.tinkoff.ru/business/ можно получить больше информации про такой вид бизнеса.

Что такое онлайн-касса и в чем ее преимущества?

При покупке в магазине любого товара с помощью кассового аппарата данная операция фиксируется и клиенту выдается чек. Но если компания торгует в Интернете, то у нее обязательно должна быть онлайн-касса. По вопросу контрольно-кассовой техники (ККТ) был принят ФЗ в 2003 году. Она обязательно должна присутствовать в тех компаниях, которые работают с наличными денежными средствами. С помощью ККТ можно добиться несколько целей:

- фиксируется вся выручка компании;

- покупатели получают чеки;

- сохраняется вся фискальная информация.

Но это касается реальных кассовых аппаратов. А как должна работать интернет касса, в чем заключается ее преимущество?

Необходимо обратить внимание на то, что онлайн-касса может делать все то же самое, а также выдавать чеки как в бумажном, так и в электронном варианте. При совершении оплаты с помощью Интернета информация про проведенную финансовую операцию обязательно поступает на электронную почту клиента. Но может прийти и электронный чек в виде СМС-сообщения на мобильный телефон. Также преимущество онлайн-кассы заключается и в том, что фискальная информация в режиме онлайн может отправляться определенным контролирующим органам. А это означает, что у них отпадает необходимость приходить с проверками в данную компанию.

В чем минусы онлайн-кассы?

Если в компании используется 1с касса онлайн, то ее бизнес становится более прозрачным. Это выгодно всем сторонам. Во-первых, предприниматель может не бояться проверок налоговой инспекции. Во-вторых, контролирующие органы имеют всю необходимую информацию про финансовые операции каждой компании. А в-третьих, потребители не боятся, что они будут обмануты интернет-магазином.

Но если везде видны только преимущества онлайн-касс, в чем же может заключаться их недостаток? А между тем у данного варианта имеются свои минусы. Например, речь идет про дополнительные затраты. И это касается как покупки нового кассового аппарата, так и переоборудования старой ККТ, чтобы ее можно было подключить к Интернету. Также необходимо потратиться и на то, чтобы персонал компании мог работать с онлайн-ККТ. Минусом является и то, что теперь вся финансовая деятельность компании находится на виду у контролирующих органов.




Дата публикации: 10/04/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Основные преимущества онлайн-кассы»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kateh.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»