Наркомания – излечимая болезнь Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Наркомания – излечимая болезнь /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Наркомания – излечимая болезнь

29.09.2018

Наркомания – излечимая болезнь

Наркоманию причисляют к серьезнейшим проблемам современности, которые противоречат развитию нашего общества. Подобная зависимость не щадит людей с учетом пола или возрастной категории. Правохранительные органы постоянно борются с распространением и потреблением наркотических веществ, активно работают частные реабилитационные центры и государственные клиники, созданы всевозможные реабилитационные программы, где пропагандируется исключительно здоровый образ жизни. Но глядя на перечисленные меры, для полноценного решения проблемы нужно искать выход дальше.

Население, как и ранее, поддается пагубной привычке, а становясь зависимым, наркоман уже собой не владеет. Большое количество семей страдают, находясь рядом с ним. Это порождает проблемы в отношениях, появляются хлопоты на работе, сам зависимый человек сталкивается с разнообразными последствиями болезни, у него случается наркотическое похмелье и ломки, в результате ухудшается самочувствие, повышается риск получения ряда заболеваний.

Что советует современная медицина?

В наше время современная медицина предлагает колоссальное количество методов избавления от наркотической зависимости. Справиться с ней можно, если акцентировать внимание на результативном лечении. Для достижения успеха крайне важно остановиться на комплексном плане восстановления, где применяются медикаменты, психотерапия, работа с родственниками, и обязательная поддержка психолога (читайте подробнее) .

Справиться с зависимостью нереально, если придерживаться лишь 1 метода, ведь тяга к наркотическим веществам обычно предусматривает внутренние психологические проблемы. Если оставить их нерешенными, через время человек снова вернется к приему наркотиков. Как же действовать в текущей ситуации? Данный вопрос интересует всех, кто сталкивался с зависимостью дорогого человека. Некоторые люди пытаются справиться своими силами, либо без согласия наркомана.

Данные попытки практически никогда не увенчиваются успехом, ведь основной решающей составляющей называют желание самого зависимого. Немаловажно его окружение, так как начать трезвую жизнь среди людей, которые принимают наркотики – нереально. Естественно, понадобится оптимальный подход к лечению, адаптации, потенциальному привыканию к другому образу жизни. В итоге, на практике становится понятно, что вылечить наркоманию удастся, если довериться профессионалам, которые изучили проблему со всех сторон!




Дата публикации: 29/09/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Наркомания – излечимая болезнь»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kateh.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»